,

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР Г. МЕЖДУРЕЧЕНСК

  • 652870 г. Междуреченск, ул. Космонавтов, 5.
  • т. +7 (38475) 6-41-00, т. +7(38475) 6-42-35

Уважаемые посетители

В этом разделе вы можете задать вопрос о работе Многофункционального центра, уточнить порядок оказания услуг, написать обращение, предложение.

Добавить обращение

Вопрос № 51 16.01.2015

Можно ли у вас заказать справку о кадастровой стоимости квартиры, если да, то сколько стоит такая справка?

В МАУ «МФЦ МОМГО» Вы можете получить государственную услугу по предоставлению сведений, содержащихся в государственном кадастре недвижимости (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанного кадастра). В соответствии с п. 13 ст. 14 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» от 24.07.2007 № 221-ФЗ кадастровая справка о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно по запросам любых лиц.

МАУ «МФЦ МОМГО» находится по адресу: ул. Космонавтов, 5, тел. горячей линии 6-42-35, часы работы, часы работы с пн.-пт. с 8-30 до 19-00, сб. с 10-00 до 14-00, без обеда.

Вопрос № 50 13.01.2015

Подскажите, пожалуйста, а если я документы на детское пособие оформляла в Ростове-на-Дону,и там прописана, а сейчас временно в Междуреченске. Выплат нет до сих пор за декабрь. Мне обращаться в соц. защиту по Ростовскому номеру? Или можно запрос через региональное отделение сделать?
А детские подтверждаются ежегодно, правильно я понимаю?

В пределы компетенции МАУ «МФЦ МОМГО» не входит решение поставленного Вами вопроса. Однако считаем необходимым рекомендовать Вам обратиться в Управление социальной защиты по месту оформления пособия, повторного обращения за предоставлением данной государственной услуги не требуется.

Вопрос № 49 08.01.2015

Подскажите, пожалуйста, нужно ли подтверждать документально право на получение пособия по уходу за ребенком до полутора лет? Год нам все выплачивалось, а с ноября 2014 выплат нет. И аналогичный вопрос по поводу детских.

Из представленной Вами информации следует, что в течении года Вы получали ежемесячное пособие по уходу за ребенком, которое было назначено Управлением социальной защиты населения. Данное пособие выплачивается на детей до полутора лет и повторного обращения по достижении ребенком одного года не требуется.
Для выяснения вопроса о прекращении Вам выплат рекомендуем обратиться в Управление социальной защиты населения по адресу: ул. Космонавтов, 17, тел. 2-93-73 (приемная).

Вопрос № 48 11.12.2014

1)Здравствуйте скажите могу ли я за свою дочь сдать документы на получения паспорта РФ?
2)какие документы мы должны сдать?

В соответствии с Приказом ФМС России от 30.11.2012 № 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ», Вашей дочери необходимо лично обратиться в МАУ «МФЦ МОМГО» или в отдел УФМС в г. Междуреченске.

Для получения государственной услуги необходимо предоставить следующие документы:

1. заявление о выдаче (замене) паспорта;
2. свидетельство о рождении;
3. две личные фотографии;
4. документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (при наличии): документы воинского учета, свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства;
5. квитанция об уплате госпошлины.

МАУ «МФЦ МОМГО» находится по адресу: ул. Космонавтов, 5, тел. 6-42-35 (горячая линия), часы работы с пн.-пт. с 8-30 до 19-00, сб. с 10-00 до 14-00, без обеда. Отдел УФМС находится по адресу: пр. Коммунистический, 32, тел. 2-92-87.

Вопрос № 47 29.11.2014

я являлась владельцем 1\2 доли в квартире моя бабушка обманом заставила меня написать гениральную доверенность и в результате чего получилось что я продала ей квартиру и якобы получила деньги ,в тот момент я была беременна и плохо себя чувствовала. Могу ли я как нибудь вернуть долю в квартире?

В пределы компетенции МАУ «МФЦ МОМГО» не входит рассмотрение данного вопроса. Для получения полной консультации Вы можете обратиться в любую юридическую консультацию г. Междуреченска.

Вопрос № 46 28.11.2014

Скажите пожалуйста,я ставили ребенка в вашем центре в детский сад,ваш специалист дал мне логин и пароль чтоб я могла смотреть очередь своего ребенка,захожу на сайт dou-bank.ru вся инмормация есть,а очередь не могу посмотреть

Для получения информации об очереди в детский сад Вам необходимо обратиться в МКУ «Управление образованием Междуреченского городского округа» по адресу: пр. 50 лет Комсомола, 36а, каб. 16, приемный день: чт. с 14-00 до 17-00, тел. 2-86-43 (отдел дошкольного воспитания). При себе иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Вопрос № 45 25.11.2014

Могу ли я обратившись в ваш МФЦ выяснить кто является собственником квартиры

В соответствии со ст. 7 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997 №122-ФЗ сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав (ЕГРП), являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам любых лиц.

На базе МАУ «МФЦ МОМГО» Вы можете получить государственную услугу в виде выписки из ЕГРП, содержащую общедоступные сведения на объект недвижимости (квартира). Выписка из ЕГРП содержит описание объекта недвижимости, зарегистрированные права на него, а также ограничения (обременения) прав, сведения о существующих на момент выдачи правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости, отметки о возражении в отношении зарегистрированного права на него.

МАУ «МФЦ МОМГО» находится по адресу: ул. Космонавтов, 5, тел. 6-42-35 (горячая линия), часы работы с пн.-пт. с 8-30 до 19-00, сб. с 10-00 до 14-00, без обеда.

Вопрос № 44 25.11.2014

дочери исполнилось 14 лет...какой срок получения паспорта РФ установлен для получения документа? после какого срока будет штраф ? могу ли я сделать фото дома есть спец программа или нужны какие то определённые требования?

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 г. № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» документы и личные фотографии для получения паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней с момента наступления 14-летнего возраста.

Требования к личным фотографиям, предоставляемым заявителем для получения паспорта гражданина РФ установлены Приказом ФМС России от 30.11.2012 № 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ».

Фотографии должны соответствовать возрасту заявителя на момент подачи заявления в черно-белом или цветном исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 70-80 процентов вертикального размера снимка. Размер изображения головы на фотографии должен составлять в высоту от 30 до 32 мм, в ширину от 18 до 22 мм. Изображение на фотографии размещается таким образом, чтобы свободное верхнее поле над головой составило 5 (+-1) мм. Для граждан носящих очки, обязательно фотографирование в очках. При этом на фотографии должны быть отчетливо видны глаза. На фотографии человек изображается лицом к фотоаппарату и смотрящим прямо на него с нейтральным выражением и закрытым ртом. Фон должен быть белым, ровным, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней. Глаза гражданина должны быть открытыми, а волосы не должны заслонять их.

Получить государственную услугу, а также сделать фотографию Вы можете, обратившись в МАУ «МФЦ МОМГО» по адресу: ул. Космонавтов, 5, тел. 6-42-35 (горячая линия), часы работы с пн.-пт. с 8-30 до 19-00, сб. с 10-00 до 14-00, без обеда.

Вопрос № 43 19.11.2014

Можно ли мне заменить паспорт так как мне не нравится там фотография?

В пределах компетенции МАУ «МФЦ МОМГО» сообщаем: в соответствии с пп. 2.2. п. 2 Приказа ФМС от 30.11.2012 № 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» замена паспорта осуществляется в случае:

- достижения возраста (20 и 45 лет);
- изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения;
- изменения пола;
- непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин (в том числе при отсутствии возможности проставления на страницах паспорта обязательных штампов или отметок);
- обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;
- существенного изменения внешности;
- замены паспорта гражданина СССР.

За более подробной информацией рекомендуем Вам обратиться в отдел УФМС в г. Междуреченске: по адресу: пр. Коммунистический, 32, каб. 115, тел. 2-92-87.

Вопрос № 42 12.11.2014

Могут ли меня, имея гражданство РФ, выписать без моего присутствия (не являюсь владельцем недвижимости), т.к. приехав в гости в РК, хочу получить вид на жительство

Из представленной Вами информации не возможно дать исчерпывающий ответ на поставленный вопрос.
Вместе с тем считаем необходимым ответить следующее. В соответствии с приказом ФМС России от 11.09.2012 №288 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:

1. призыва на военную службу;
2. осуждения к лишению свободы (на основании вступившего в силу приговора суда);
3. признания безвестно отсутствующим (на основании вступившего в силу решения суда);
4. смерти или объявления решением суда умершим;
5. выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением (на основании вступившего в законную силу решения суда);
6. обнаружение несоответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации;
7. поступление заявления гражданина, находящегося за пределами РФ, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания.

Для получения более подробной информации можно обратиться в МАУ «МФЦ МОМГО» по адресу: ул. Космонавтов, 5, тел. 2-42-35 (горячая линия), часы работы с пн.-пт. с 8-30 до 19-00, сб. с 10-00 до 14-00, без обеда.

Либо в отдел УФМС в г. Междуреченске: по адресу: пр. Коммунистический, 32, каб. 117, тел. 2-39-83,
режим работы:
пн. с 9-00 до 15-00/выходной день,
вт.,чт. с 14-00 до 19-00,
ср., пт. с 9-00 до 13-00, перерыв с 13-00 до 13-45,
рабочими являются 1 и 3 субботы месяца с 8-00 до 13-00,
выходные дни - пн. (после рабочей субботы), вс.