,

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР Г. МЕЖДУРЕЧЕНСК

  • 652870 г. Междуреченск, ул. Космонавтов, 5.
  • т. +7 (38475) 6-41-00, т. +7(38475) 6-42-35

Уважаемые посетители

В этом разделе вы можете задать вопрос о работе Многофункционального центра, уточнить порядок оказания услуг, написать обращение, предложение.

Добавить обращение

Вопрос № 121 31.03.2016

Добрый день.У меня такой вопрос-дочь учится в ВУЗе в Новосибирске,в апреле ей исполняется 20 лет,но приехать для замены паспорта она сможет только в июле,после сдачи сессии,грозит ли ей в этом случае штраф и как поступить в этой ситуации?Заранее спасибо

Здравствуйте!
На заданный Вами вопрос сообщаем, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 №828 «Положение о паспорте гражданина РФ» документы и личные фотографии для замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления 20-летнего возраста.
Выдача и замена паспорта гражданина РФ осуществляется, как по месту жительства гражданина, так и не по месту жительства гражданина:
1) в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом ФМС.
2) в случае обращения гражданина в территориальный орган Федеральной миграционной службы по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом ФМС.
Поэтому Ваша дочь по вопросу замены паспорта может обратиться в УФМС в г. Новосибирске.

Вопрос № 120 30.03.2016

Здравствуйте! Помогите разобраться. Я ушла в декретный отпуск в должности начальника отдела, на моё место назначили и.о. начальника отдела на время моего отсутствия. пока я находилась в декретном отпуске, отдел, в котором я была начальником, был реорганизован, в результате было образованно два отдела. В связи с проведенными структурными изменениями, были изменены и мои должностные обязанности. Однако меня о данных изменениях не уведомили. Прошу разъяснить действия работодателя в отношении сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, при данных структурных изменениях.

Здравствуйте!
Из представленной Вами информации и в пределах компетенции МАУ «МФЦ МОМГО» сообщаем, что согласно ст. 74 ТК РФ в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника. При этом работодатель должен письменно уведомить работника не позднее чем за два месяца.
Для получения более подробной консультации предлагаем Вам обратиться в группу инспекторов в г. Междуреченске (Государственная инспекция труда) по адресу: пр. Строителей, 26, прием граждан осуществляется вт., пт. с 09.00 до 12.00, ср. с 14.00 до 17.00, тел. 6-23-24.

Вопрос № 119 28.03.2016

Здравствуйте. У нас возникла следующая ситуация: в апреле планируем выписываться из квартиры в связи с ее продажей новому собственнику. Многоквартирный дом, в котором нами куплена новая квартира, будет сдан в эксплуатацию только осенью 2016 года. В связи с этим пока нет возможности прописаться и жить в новой квартире. До сдачи дома в эксплуатацию мы планируем проживать на даче. Подскажите пожалуйста, в какой срок необходимо прописаться после выписки, чтобы не было штрафа в нашем случае? Чем грозит наше проживание на даче до осени без прописки и как лучше поступить?

Здравствуйте!
Из представленной Вами информации сообщаем, что в соответствии с ч. 1 ст. 19.15.1. КоАП РФ проживание гражданина по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации свыше установленных законом сроков влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до трех тысяч рублей.
Определение наличия административного правонарушения находится в компетенции отдела УФМС в г. Междуреченске.
На основании вышесказанного предлагаем Вам обратится за консультацией в отдел УФМС в г. Междуреченске по адресу: пр. Коммунистический, 32, каб. 117, тел. 2-39-83, тел. 2-12-00 (начальник отдела).

Вопрос № 118 18.03.2016

Востоновление Сведетельства о рождении ребёнка,сколько стоит?

Здравствуйте!
В центре предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» осуществляется подача письменного запроса о выдаче повторного свидетельства (справки) о государственной регистрации акта гражданского состояния и выдача повторного свидетельства (справки) о государственной регистрации акта гражданского состояния.
Госпошлина за повторное свидетельство о рождении составляет 350 рублей.
Центр «Мои документы» находится по адресу: ул. Космонавтов, 5.
Часы работы: пн.-ср., пт. с 8-30 до 19-00, чт. с 8-30 до 20-00,сб. с 10-00 до 14-00, тел. «горячей линии» 6-42-35.

Вопрос № 117 18.03.2016

я хочу зарегисрироваться на сайте госуслуги для этого мне нужно получить код подтверждения личности что для этого необходимо

Здравствуйте!
Зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/ Вы можете на своем компьютере либо в центре «Мои документы». Активация учетной записи осуществляется в центре «Мои документы», Управлении социальной защиты населения, Органе ЗАГС, ГКУ Центре занятости населения г. Междуреченска.
При себе необходимо иметь следующие документы: паспорт, СНИЛС (для активации учетной записи - телефон).
Центр «Мои документы» находится по адресу: ул. Космонавтов, 5.
Часы работы: пн.-ср., пт. с 8-30 до 19-00, чт. с 8-30 до 20-00, сб. с 10-00 до 14-00, тел. «горячей линии» 6-42-35

Вопрос № 116 10.03.2016

Здравствуйте, можно ли через Ваш Центр оформить заявку на технологическое подключение к энергоснабжению садового участка в частном жилом секторе, какие требуются документы и какова цена услуги?

Здравствуйте!
В компетенцию центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» не входит решение вопроса о технологическом присоединении к электрическим сетям.

Вопрос № 115 04.03.2016

Здравствуйте какие документы нужны чтоб прописать 2х месячного ребенка в часном доме с отцом мать прописана по другому адресу,спасибо

Здравствуйте!
Из представленной Вами информации сообщаем, что для регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей необходимо предоставить следующие документы:
1. документ, удостоверяющий личность;
2. свидетельство о рождении ребенка;
3. согласие другого родителя (заполняется в центре «Мои документы»);
4. домовая книга.
Получить подробную консультацию и услугу Вы можете в центре предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» по адресу: ул. Космонавтов, 5. Часы работы: пн.-ср., пт. с 8-30 до 19-00, чт. с 8-30 до 20-00, сб. с 10-00 до 14-00, тел. «горячей линии» 6-42-35.

Вопрос № 114 01.03.2016

Доброго времени суток.У меня такой вопрос:Допустим есть блок -секция в общежитии она поделена на 4-ех собствнников, т.е у каждого есть своя доля (1/4).И мы решили продать одну комнату, но там один из собственников ( один из дольщиков ) не достиг 16 летнего востраста, но она не имеет к продаже никакого отношения.Нужны ли какие то документы на неё при продаже ( в агенстве говорили про какую то ОПЕКУ или что то в этом роде, ).Какие все таки документы нужны при продаже этой комнаты???.Спасибо.

Здравствуйте!
Из представленной Вами информации и в пределах компетенции МАУ «МФЦ МОМГО» сообщаем, что для предоставления услуги по государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним Вам необходимо предоставить следующие документы:
1. документы, удостоверяющие личность заявителей;
2. правоустанавливающие документы на отчуждаемое имущество;
3. доверенность (если обращается представитель);
4. договор купли-продажи нотариально удостоверенный;
5. разрешение органов опеки;
6. квитанция об оплате госпошлины.
Для получения разрешения органов опеки Вам необходимо обратиться в Управление образованием г. Междуреченска по адресу: пр. 50 лет Комсомола, 36а, тел. 6-20-12 (отдел опеки и попечительства).
Получить подробную консультацию Вы можете в центре «Мои документы» по адресу: ул. Космонавтов, 5. Часы работы: пн.-ср., пт. с 8-30 до 19-00, чт. с 8-30 до 20-00, сб. с 10-00 до 14-00, тел. «горячей линии» 6-42-35.

Вопрос № 113 29.02.2016

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, я в прошлом месяце подала заявление на справку о не судимости и после этого уехала в Казахстан,и хотелось узнать сколько эта справка может у вас находиться и может забрать ее кто то из родных т.к не могу приехать?

Здравствуйте!
В соответствии с Приказом МВД РФ №1121 от 07.11.2011 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» для получения справки о наличии (отсутствии) судимости представителем заявителя, необходимо предоставить нотариально удостоверенную доверенность с указанием его полномочий.
В центре «Мои документы» справки о наличии (отсутствии) судимости хранятся тридцать дней, после чего передаются в отдел МВД России г. Междуреченска.

Вопрос № 112 25.02.2016

Я в разводе и на текущий момент безработная.
Есть ребёнок 2.3 года и жду ещё ребёнка.
Вопрос: какие денежные выплаты мне полагаются и какие можно оформить у вас и какие нужны документы.

Здравствуйте!
Из представленной Вами информации и в пределах компетенции МАУ «МФЦ МОМГО» сообщаем следующее, что на базе центра «Мои документы» предоставляются следующие государственные услуги Управления социальной защиты населения (при наличии оснований):
1. Оказание малоимущим гражданам государственной социальной помощи;
2. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
3. Признание семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими и нуждающимися в государственной социальной помощи;
4. Назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка;
5. Назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию;
6. Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка.
Также после рождения второго ребенка Вы можете обратиться в центр «Мои документы» за предоставлением государственной услуги Пенсионного фонда РФ по приему заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.
Для получения подробной консультации, предлагаем Вам обратиться в центр «Мои документы» по адресу: ул. Космонавтов, 5. Часы работы: пн.-ср., пт. с 8-30 до 19-00, чт. с 8-30 до 20-00, сб. с 10-00 до 14-00. Тел. «горячей линии» 6-42-35.