,

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР Г. МЕЖДУРЕЧЕНСК

  • 652870 г. Междуреченск, ул. Космонавтов, 5.
  • т. +7 (38475) 6-41-00, т. +7(38475) 6-42-49

Уважаемые посетители

В этом разделе вы можете задать вопрос о работе Многофункционального центра, уточнить порядок оказания услуг, написать обращение, предложение.

Добавить обращение

Вопрос № 130 04.05.2016

Привет я хочу узнать у меня раньше чель проездь был Гость я границу пересикал и изменил шас у меня цель проезд На работе могу я документ на потенть здать.?

Здравствуйте!
Из представленной Вами информации сообщаем, что оформление патента входит в компетенцию Федеральной миграционной службы (ФМС) России.
Для получения консультации по интересующему Вас вопросу предлагаем обратиться в отдел УФМС в
г. Междуреченске по адресу: пр. Коммунистический, 32, тел. 2-17-62.

Вопрос № 129 29.04.2016

скажите сколько стоит госпошлина на загран паспорт ребёнку 15 лет?

Здравствуйте!
В пределах компетенции центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» сообщаем, что государственная пошлина за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации составляет 3500 рублей, а гражданину в возрасте до 14 лет – 1500 рублей (п. 2, 6 ч. 1 ст. 333.28. НК РФ).

Вопрос № 128 29.04.2016

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли у вас оформить справку об отсутствии судимости и в какой срок она будет готова?

Здравствуйте!
В центре «Мои документы» предоставляется государственная услуга «Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования». В соответствии с Приказом МВД РФ № 1121 от 07.11.2011 и Соглашением о взаимодействии между ГКУ «УМФЦ по Кемеровской области» и ГУ МВД РФ по Кемеровской области № 09/УМФЦ/1/9сог от 26.11.2013 срок предоставления данной государственной услуги составляет до 46 дней с момента поступления документов в территориальный орган МВД.

Вопрос № 127 29.04.2016

Добрый день!
Не могу посмотреть статус заявления 418167 от 07.04.2016г. (http://217.116.131.91:8888/status-viewer/)
При вводе номера заявления открывает только шапку таблицы "Дата / Статус / Комментарий", данные по заявлению отсутствуют.

Ответ пока не поступал.

Вопрос № 126 22.04.2016

Как можно узнать свободные даты для регистрации брака, т.к. живу в другом городе?

Здравствуйте!
В пределах компетенции МАУ «МФЦ МОМГО» сообщаем, что узнать график приема заявлений о заключении брака на 2016 год Вы можете на официальном сайте Управления ЗАГС Кемеровской области: http://www.kuzbass-zags.ru.

Вопрос № 125 22.04.2016

Добрый день! Хотела бы оставить отзыв по оказанию услуг. Вопрос выписки-прописки. Три раза пытались выполнить данную процедуру. Но постоянно недоставало каких-либо документов, либо не привели еще "нужных людей" для данной процедуры. Специалисты заранее не озвучивали полный список документов, ссылаясь на то что "мы же не знаем вашей ситуации". Так мы и звонили записаться - можно было уже по телефону указать список документов, и приходили, по-моему, после первого раза - можно было озвучить полный список документов. Но как оказалось во второй раз - и документов не хватало и людей.....Мы уже устали ходить....Ваш центр так расхваливали, что все быстро и качественно, однако, даже придя в субботу в очередной раз, мы столкнулись с тем, что люди, сидевшие по записи, как и мы, на свою запись не попадают.....разворачиваются и уходят с возмущением. Окна пустые (как ответил администратор, что эти окна на вашем вопросе не специализируются), люди как сидели по записи, так и сидят, ожидая своей очереди....лично при мне это было 30 минут, и мы ждали 30 минут, так и не дождавшись ушли. В общем, в субботу особый случай, когда мы не поняли ничего.....зачем записываться, если все сидят "в режиме ожидания".....Я разочарована качеством оказания услуг в МФЦ!

Здравствуйте!
Из представленной Вами информации поясняем следующее, что получить подробную консультацию по любой из услуг МФЦ можно непосредственно у специалиста, осуществляющего прием документов после ознакомления с документами заявителя. Администратор зала, осуществляющий запись по телефону горячей линии дает общую информацию о предоставляемых услугах на базе МФЦ. Для получения консультации по общему перечню документов администратор зала может соединить по телефону заявителя со специалистом по приему документов (осуществляется только по просьбе заявителя).
Также необходимо отметить, что прием заявителей по предварительной записи в центре «Мои документы» осуществляется строго по времени. В случае опоздания заявителя, прием опоздавшего будет осуществлен только после того, как освободится первый специалист по приему и выдаче документов.
Со всеми специалистами по приему и выдаче документов и администратором зала проведена разъяснительная работа по соблюдению требований организации предоставления услуг в центре «Мои документы».
Если Вы желаете более подробно разобраться в сложившейся ситуации, предлагаем Вам обратиться для выяснения некоторых подробностей по тел. 6-41-29.

Вопрос № 123 31.03.2016

Скоро регистрация брака, решила взять фамилию мужа, нужно менять паспорт и СНИЛС...Паспорт в паспортном меняют за 10 дней. Сколько времени займет замена паспорта и СНИЛСа?И можно ли как-то ускорить этот процесс?

Здравствуйте!
Сообщаем Вам следующее, что срок предоставления государственной услуги ПФР «Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства» составляет 1 месяц с момента получения документов территориальным органом ПФР.
Срок предоставления государственной услуги ФМС
«Выдача, замена паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» составляет 10 дней со дня принятия документов территориальным органом ФМС (при условии, что гражданин обращается по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства). В случае обращения гражданина в территориальный орган ФМС по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства срок выдачи и замены составляет 30 дней со дня принятия документов территориальным органом ФМС.
Получить указанные услуги Вы можете в центре предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» по адресу: ул. Космонавтов, 5. Часы работы: пн.-ср., пт. с 8-30 до 19-00, чт. с 8-30 до 20-00, сб. с 10-00 до 14-00. Тел. «горячей линии» 6-42-35.

Вопрос № 122 31.03.2016

Сколько по времени будет делаться СНИЛС и ИНН при смене фамилии????

Здравствуйте!
Сообщаем Вам, что срок предоставления государственной услуги «Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства» составляет 1 месяц со дня принятия документов ПФР.
Срок предоставления государственной услуги «Прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе, выдача свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе» составляет 5 дней со дня принятия документов ФНС.
Получить указанные услуги Вы можете в центре предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» по адресу: ул. Космонавтов, 5. Часы работы: пн.-ср., пт. с 8-30 до 19-00, чт. с 8-30 до 20-00, сб. с 10-00 до 14-00. Тел. «горячей линии» 6-42-35.

Вопрос № 121 31.03.2016

Добрый день.У меня такой вопрос-дочь учится в ВУЗе в Новосибирске,в апреле ей исполняется 20 лет,но приехать для замены паспорта она сможет только в июле,после сдачи сессии,грозит ли ей в этом случае штраф и как поступить в этой ситуации?Заранее спасибо

Здравствуйте!
На заданный Вами вопрос сообщаем, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 №828 «Положение о паспорте гражданина РФ» документы и личные фотографии для замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления 20-летнего возраста.
Выдача и замена паспорта гражданина РФ осуществляется, как по месту жительства гражданина, так и не по месту жительства гражданина:
1) в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом ФМС.
2) в случае обращения гражданина в территориальный орган Федеральной миграционной службы по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом ФМС.
Поэтому Ваша дочь по вопросу замены паспорта может обратиться в УФМС в г. Новосибирске.

Вопрос № 120 30.03.2016

Здравствуйте! Помогите разобраться. Я ушла в декретный отпуск в должности начальника отдела, на моё место назначили и.о. начальника отдела на время моего отсутствия. пока я находилась в декретном отпуске, отдел, в котором я была начальником, был реорганизован, в результате было образованно два отдела. В связи с проведенными структурными изменениями, были изменены и мои должностные обязанности. Однако меня о данных изменениях не уведомили. Прошу разъяснить действия работодателя в отношении сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, при данных структурных изменениях.

Здравствуйте!
Из представленной Вами информации и в пределах компетенции МАУ «МФЦ МОМГО» сообщаем, что согласно ст. 74 ТК РФ в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника. При этом работодатель должен письменно уведомить работника не позднее чем за два месяца.
Для получения более подробной консультации предлагаем Вам обратиться в группу инспекторов в г. Междуреченске (Государственная инспекция труда) по адресу: пр. Строителей, 26, прием граждан осуществляется вт., пт. с 09.00 до 12.00, ср. с 14.00 до 17.00, тел. 6-23-24.